Passer aux informations produits
  • Lot de 2 plats à barbecue en acier émaillé 21 x 12 cm FM Professional Barbecue
logo FM Professional

Lot de 2 plats à barbecue en acier émaillé 21 x 12 cm FM Professional Barbecue

Prix habituel
29,99 € EUR
Prix habituel
Prix soldé
29,99 € EUR
Voir la marque

FM Professional vous propose ce lot de 2 petits plats de cuisson représentant un atout inestimable pour les amateurs de cuisine cherchant à préparer des recettes sucrées ou salées en petites quantités. La conception réfléchie de ces plats à barbecue se distingue par leur fabrication en acier revêtu d'un émail de qualité, assurant une résistance exceptionnelle aux coupures, aux rayures, aux acides de fruits et à la chaleur, jusqu'à des températures atteignant 400°C.

Produit en stock. Expédition sous 24h ouvrées

Description

  • Lot de 2 petits plats à barbecue en acier émaillé parfaits pour une cuisson au four ou au barbecue de vos aliments préférés
  • Ce petit plat à four est idéal pour faire cuire de la feta, des légumes, de la viande mais aussi des fruits
  • Acier émaillé
  • 21 x 12 cm
  • Résistant à la chaleur jusqu'à 400°C
  • Lave-vaisselle

Lot de 2 petits plats à barbecue

Les avantages de ces plats à four et à barbecue sont pluriels et contribuent à la réussite de délicieuses recettes. Leur résistance aux diverses contraintes, allant des coupures aux acides de fruits, en passant par la chaleur, en fait des partenaires culinaires fiables. La qualité et la performance optimales découlent de leur fabrication en acier émaillé, tandis que leurs dimensions parfaitement adaptées de 21 x 12 cm offrent une polyvalence appréciable pour la préparation de plats en petites quantités.

Ces plats à four et à barbecue se démarquent par leur utilité spécifique dans la cuisson de la feta, idéalement employée dans la réalisation de recettes telles que les pâtes avec une sauce feta-tomates. Les dimensions pratiques sont pensées pour permettre la préparation de recettes en petites quantités, sans compromettre la qualité professionnelle des résultats obtenus.

FM Professional

FM Professional est une marque spécialisée dans les ustensiles de cuisine et de pâtisserie pour les professionnels. Le matériau principal est l'acier inoxydable qui est très hygiénique, c'est celui que les plus grands chefs cuisiniers utilisent au quotidien. FM Professional pense aux professionnels de la cuisine et de la restauration avant tout et propose des produits adaptés en fonction de leurs besoins. Ces ustensiles de pâtisserie et de cuisine sont aujourd'hui disponibles aux amateurs pour leur plus grand plaisir.

Voir plus

Caractéristiques

Numéro de référence

9912550

Marque

FM Professional

Collection du produit

FM Professional Barbecue

Données techniques

Couleur(s)

Noir

Matière(s)

Emaille

Dimensions

21 x 12 cm

Volume

0,010 CDM

Température maximum

400°C

Type de revêtement

Email

Garantie

2 ans

Entretien

Picto compatible lave vaisselleCompatible lave vaisselle
Picto compatible micro ondes Non compatible micro-onde
Picto compatible freezer Non compatible congélateur

Origine du produit

Drapeau Germany

Made in Germany

Les avis clients

Paiement & livraison

Concernant le paiement

Pour sécuriser vos paiements sur notre site, nous avons choisi Paypal et Payplug. Vous pouvez régler vos achats en toute simplicité, par carte bancaire, même si vous ne disposez pas d’un compte Paypal.

Paypal

Au moment de payer vos achats, vous cliquez sur « Payez avec Paypal » et vous serez automatiquement dirigé vers la page sécurisée de Paypal. Si vous possédez un compte, vous pourrez vous connecter. Sans compte Paypal, choisissez « payer sans ouvrir de compte ».

Effectuez votre paiement. Vous recevrez ensuite un e-mail de confirmation de Paypal et de notre site Fackelmann France.

Payplug

Au moment de payer vos achats, vous cliquez sur "Procéder au paiement" et choisissez "Carte de Crédit". Complétez les informations relatives à votre carte. Vous recevrez ensuite un e-mail de confirmation.

Pour plus de précisions, veuillez-vous reporter au paragraphe 6 de nos Conditions générales de vente

Concernant la livraison

Nos frais de port et d’emballage sont offerts pour toute commande supérieure à 29€ TTC.

Afin de vous livrer le plus rapidement possible, nos expéditions s’effectuent par DPD et GLS, à votre domicile. Vous recevrez (par SMS ou mail) la date et le créneau horaire : coût 6€.

Nous nous engageons à livrer les produits commandés au plus tard sous 5 jours ouvrés.

Lors de la livraison, nous vous remercions de vérifier, en présence du livreur, l’état de l’emballage de la marchandise et de son contenu. Les éventuels dégâts doivent être signalés sur le bon d’émargement. Aucune réclamation concernant l'état du produit ne sera acceptée s'il n'y a pas de réserve émise lors de la livraison.

Pour plus de détails, reportez vous au paragraphe 2 de nos Conditions générales de vente

Vous êtes un professionnel ?

Vous souhaitez faire une demande de devis ?

Vous pouvez dès à présent faire une demande de devis, Fackelmann s'engage à vous répondre dans un délai de 48 heures. Nous ferons de notre mieux pour répondre à vos besoins.

Obtenir un devis

Description

Les avis clients

Paiement & livraison

Vous êtes un professionnel ?

Description du produit

  • Acier émaillé
  • 21 x 12 cm
  • Lave-vaisselle

FM Professional

Voir plus

Caractéristiques

Numéro de référence

9912550

Marque

FM Professional

Collection du produit

FM Professional Barbecue

Données techniques

Couleur(s)

Noir

Matière(s)

Emaille

Dimensions

21 x 12 cm

Volume

0,010 CDM

Température maximum

400°C

Type de revêtement

Email

Garantie

2 ans

Entretien

Picto non compatible micro ondes Non compatible micro-onde
Picto non compatible freezer Non compatible congélateur

Origine du produit

Drapeau Germany

Made in Germany

Concernant le paiement

Paypal

Payplug

Concernant la livraison

Obtenir un devis